Праздник лыж

31 марта – 1 апреля в г. Охе состоялся областной традиционный 43-й «Праздник лыж». Это одно из самых масштабных спортивных мероприятий на севере Сахалина. Оно является своеобразным подведением итогов прошедшего лыжного сезона в области. «Праздник лыж» собрал чуть более 300 участников из Охи, Южно-Сахалинска, Ноглик, Анивы, Александровск-Сахалинского, Новосибирска и Спаск-Дальнего. Нашу команду представляли на соревнованиях 7 спортсменов воспитанников «ДЮСШ им. В.С. Ощепкова».

Первыми на старт вышли самые юные участники на дистанцию 500 м. Солдатов Данил с первых метров дистанции захватил лидерство и не упустил его до самого финиша, Думенко Виктория показала 8 результат. Также в соревнованиях принимали участие и взрослые участники и на дистанции 1 км. Тютина Нина Ивановна уверенно выиграла золотую медаль.

Остальные наши участники также показали неплохие результаты: Шаталова Полина – 6 место на дистанции 2 км; Думенко Андрей – 14 место на дистанции 3 км; Гранкина Виктория – 10 место на дистанции 3 км; Королев Владимир – 12 место на дистанции 5 км; Солдатова Дарья – 11 место на аналогичной дистанции.