Юный Динамовец

22-23 февраля в г. Южно-Сахалинск состоялись областные соревнования по лыжным гонкам на призы МС СССР А.А. Ермаковой под эгидой «Юный Динамовец». Наш район представляли: Солдатов Данил, Ватажников Владислав, Думенко Виктория, Шотт Ксения, Думенко Андрей, Малюкин Виталий, Шаталова Полина, Мамаева Яна, Зоткина Анастасия, Королев Владимир, Рогозников Владислав, Горустович Виталий, Гранкина Виктория, Мамаева Анастасия, Пестова Алина. Всего в соревнованиях приняли участие около 280 юных спортсменов из 12 команд Сахалинской области.

В гонке классическим стилем серебряную медаль завоевал Солдатов Данил уступив лидеру соревнований чуть более 1 секунды. Королев Владимир занял 12 место, Шаталова Полина замкнула 10-ку сильнейших, Гранкина Виктория показала 17-й результат, Рогозников Владислав – 17-й, Думенко Андрей – 20-й, остальные наши спортсмены расположились непосредственно за 20 – кой сильнейших. Во второй день соревнований состоялись самые зрелищные и яркие соревнования в эстафетах. И если у девушек борьбы в общем то не получилось, то команда юношей до последних метров боролось за бронзу, но увы обидное 4 место. В общем итоге наша команда заняла 6 место уступив командам Южно-Сахалинска, Охи, и Ноглик.