Первенство Сахалинской области на приз "Дружба

18-21 января в г. Южно-Сахалинск состоялось Первенство Сахалинской области по лыжным гонкам на приз «Дружба».  Сильнейшие спортсмены  области собрались на лыжных трассах в районе гостиничного комплекса «Санта» всего на старт вышли более 100 участников в 2-х возрастных группах.

Наш район представляли воспитанники «ДЮСШ имени В.С. Ощепкова» Солдатова Дарья, Позныхов Илья и Путинцев Александр. В первый день соревнований спортсмены стартовали классическим стилем. Дарья Солдатова на дистанции 5 километров заняла 21 место. Юноши бежали 10 километров, Путинцев Александр в упорной борьбе сумел завоевать серебро, Позныхов Илья показал 12 результат.

На следующий день состоялись соревнования в лыжном спринте классическим стилем. Увы, Позныхов Илья и Солдатова Дарья не смогли преодолеть отборочный раунд и квалифицироваться в основные соревнования. Путинцев Александр со вторым временем прошел квалификацию, уверено прошел стадии четверть и полуфиналов, но в финале неудачная корректировка смазки сделала невозможной борьбу за высшую награду, в итоге – бронза.

В воскресенье соревнования продолжились на свободным стилем. Среди юношей Путинцев Александр занял 4 место на дистанции 5 км., а Позныхов Илья – показал 28 результат. Солдатова Дарья на дистанции 3 км. заняла 25 место. Данные соревнования были отборочными и по их итогам Александр Путинцев получил право представлять Сахалинскую область на Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет, которое состоится в г. Рыбинск 7-11 февраля 2017 г.