Открытие зимнего спортивного сезона в с.Ясное

В минувшую субботу 2 декабря в селе Ясное Тымовского района прошли первые соревнования по лыжным гонкам «Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ пгт. Тымовское». В соревнованиях приняли участие юные лыжники Тымовского, Ногликского, Смирныховского и нашего Александровск-Сахалинского районов всего коло 90 человек в 4 возрастных группах. От нашего района в соревнованиях принимали участие 20 юных воспитанников «ДЮСШ имени В.С. Ощепкова».

Несмотря на достаточно крепкий мороз и откровенно плохое скольжение лыж наши лыжники сумели выступить достойно и побороться за призовые места. В самой младшей возрастной группе уверенные победы одержали Солдатов Данил и Шаталова Полина, а Виталий Малюкин стал третьим.

В возрастной группе 2004-2005 г.р. удача отвернулась от наших спортсменов Владимир Королев занял 2-е место уступив лидеру обидные 2 секунды, Виктория Гранкина также остановилась в шаге от победы в гонке с проигрышем 3 секунды.

В возрастной группе 2002-2003 г.р. Солдатова Дарья с первых метров дистанции захватила лидерство и продолжала наращивать отрыв от соперников в итоге преимущество над спортсменкой из Ноглик, занявшей 2 место составило 1 минуту 35 секунд,  красивая и уверенная победа. А вот у юношей не заладилось и если Позныхов Илья стал третьим показав в общем неплохой ход, то Путинцев Александр не раскрылся в этой гонке неожиданно уступив спортсмену из Ноглик, опять же обидные 4 секунды.

Таким образом, наша команда завоевала 8 медалей (3 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовые). 09-10 декабря зимнего сезон будут открывать в Ногликском районе, куда мы также приглашены в качестве гостей. Ожидается, что в Ноглики также приедут команды Тымовска и Смирных. Программа соревнований в Ногликах посложней, будут проводиться 2 гонки разными стилями, да и дистанции посерьезней, так что нас ожидает серьезная борьба.

Ну а 16-17 декабря ждем любителей лыжного спорта на городском стадионе, на котором пройдет «Открытие зимнего сезона» в нашем районе и также ожидается приезд спортсменов из соседних районов. Приходите поболеть за наших!!!