На призы Эксон нефтегаз лимититед

В пгт. Нолики с 16 по 18 декабря 2016 года проходили региональные соревнования по лыжным гонкам на призы компании «Эксон нефтегаз лимитед». Соревнования собрали сильнейших лыжников Охинского, Макаровского, Долинского, Ногликского, Тымовского и нашего районов. Итак, 17 декабря в ясный морозный день, на прекрасно подготовленных трассах были разыграны награды в гонках классическим стилем на дистанциях от 1 до 7,5 км. К слову главный спонсор соревнований компания «Эксон нефтегаз лимитед» проводила награждение на так называемом «расширенном подиуме», то есть с 1 по 5 места. Тон соревнованиям задавали спортсмены из Охи, но и наши юные лыжники не выглядели статистами; на дистанции 1 км. серебро завоевал Солдатов Данил, а его товарищ по команде Думенко Андрей-бронзу; среди девочек на дистанции 1 км. на вторую ступень пьедестала почета поднялась Шаталова Полина, а на третью Ионова Татьяна. В более старших возрастных группах 5 место на дистанции 2 км. заняла Виктория Гранкина, 4-е места заняли Дарья Солдатова и Александр Путинцев. На следующий день спортсмены соревновались на аналогичных дистанциях свободным стилем. Младшие юноши сделали «дубль»  снова Солдатов Данил второй, а Думенко Андрей третий. Младшие девушки поменялись местами второе место заняла Ионова Татьяна, третье Шаталова Полина. Бронзовую медаль в гонке на 3 км. завоевала Дарья Солдатова. Гранкина Виктория и Путинцев Александр заняли 4-е места.